El Consejo Federal dio a conocer esta tarde el cronograma de la fecha inicial del Torneo Federal A 2021. Tal como se preveía, el “Cele” hará su presentación ante Estudiantes de San Luis el domingo 11 a las 15.30 en el Estadio Municipal. El cotejo será arbitrado por el bahiense Sergio Testa, quien estará asistido por Marcos Horticolou y Juan Ignacio Nebbieti.

TODOS LOS PARTIDOS

SÁBADO 10/04/2021

*CRUCERO DEL NORTE POSADAS *JUV. UNIDA GUALEGUAYCHU 10/04/2021 16:00 ACOSTA FRANCISCO MARTIN * SANTIAGO DEL ESTERO SAYAGO JORGE ANTONIO * SANTIAGO DEL ESTERO MAGUNA EMILIO* JOSÉ SANTIAGO DEL ESTERO CACERES NESTOR SANTIAGO DEL ESTERO

DOMINGO 11/04/2021

*SOL DE MAYO VIEDMA vs FFCC OESTE G.P GENERAL PICO
11/04/2021 – 15:30
JULIO LUCIANO EZEQUIEL CIPOLLETTI – PARRA HERNANDEZ SEBASTIAN MAURICIO SAN CARLOS DE BARILOCHE – ESCOBAR GONZALO CARLOS CIPOLLETTI – BRACCO CALEB TRELEW

*CAMIONEROS LUJAN vs. SP. DESAMPARADOS SAN JUAN
11/04/2021 – 15:30
SANZ MARCELO ALEJANDRO MAR DEL PLATA – ASCENSI MARIANO EZEQUIEL ESCOBAR – DOUSSOUK KARIM CHASCOMÚS – SUAREZ LEONEL SAN ANTONIO DE ARECO

*CIUDAD DE BOLIVAR vs. ESTUDIANTES SAN LUIS
11/04/2021 – 15:30
TESTA SERGIO BAHÍA BLANCA – HOURTICOLOU MARCOS GONZALO CNEL DORREGO – NEBBIETTI JUAN IGNACIO RIO COLORADO – LEGUIZAMON PABLO RIO COLORADO

*DEP. MADRYN vs. CIRCULO DEPORTIVO
11/04/2021 – 16:00
DIAZ JOSÉ VILLA MERCEDES – ANDREIS LAUTARO AGUSTIN BAHÍA BLANCA – BUSTOS EMILIANO NICOLAS RIO COLORADO – IBARNEGARY NICOLAS COMODORO RIVADAVIA

*OLIMPO BAHÍA BLANCA vs. CIPOLLETTI
11/04/2021 – 16:00
NOVELLI SANZ LUCAS ARIEL TANDIL – SCHIEL MALVINA LUJAN SANTA ROSA – NOVELLI DIEGO SAUL TANDIL – RUBIANO CRISTIAN SANTA ROSA

*DEPRO COLON (ER) vs. SP. BELGRANO SAN FRANCISCO
11/04/2021 – 16:00
GIL JOAQUIN SAN PEDRO – CARO AGUIRRE JAVIER CASILDA – YACANTE GUILLERMO LUJÁN – FLEITAS HUGO ROSARIO

*DEF. BELGRANO (V.R.) vs. SARMIENTO RESISTENCIA
11/04/2021 – 16:00
VIÑAS NAHUEL MAXIMILIANO ALCORTA – OSUDAR SEBASTIAN ROSARIO – VIGLIETTI CARLOS JAVIER SALTO – AMICONI BRUNO SALTO

*HURACAN L.HERAS vs. VILLA MITRE BAHÍA BLANCA
11/04/2021 – 16:30
CORREA JONATHAN DANIEL CÓRDOBA – GONZALEZ MATIAS SAN FRANCISCO – SILVA EMILIANO ALEJANDRO LA RIOJA – FLORES ROIG JUAN TILISARAO

*PEÑAROL SAN JUAN vs. INDEPENDIENTE CHIVILCOY
11/04/2021 – 16:30
LLOBET FABRICIO CÓRDOBA – SERALES EMANUEL CÓRDOBA – BILLIONE CARPIO MATIAS EZEQUIEL CÓRDOBA – CARRANZA ALVARO VILLA MARÍA

*RACING CÓRDOBA vs. DOUGLAS HAIG PERGAMINO
11/04/2021 – 16:30
NUÑEZ PABLO SAN JUAN – GONZALEZ GABRIEL SAN JUAN – DURE MARIANA BEATRIZ RESISTENCIA – RIOS MARIA RESISTENCIA

*UNION SUNCHALES vs. GIMNASIA Y TIRO SALTA
11/04/2021 – 16:30
MONSON BRIZUELA GASTON DIEGO RÍO TERCERO – CÓRDOBA GUIDO CONCORDIA – GONZALEZ MARIANO RAMON SANTA FE – SILVESTRE ENZO SANTA FE

*CENTRAL NORTE SALTA vs. BOCA UNIDOS CORRIENTES
11/04/2021 – 17:00
BEJAS NELSON MATIAS TUCUMÁN – ARGAÑARAZ LEILA ROMINA TUCUMÁN – PONCE JOSÉ TUCUMÁN – CARDOZO WALTER JUJUY

*CHACO FOR EVER RESISTENCIA vs. SPORTIVO AT. CAÑADA DE GÓMEZ
11/04/2021 – 17:30
RIVERO RODRIGO HÉCTOR SANTIAGO DEL ESTERO – ORTIZ LUIS FERNANDO SANTIAGO DEL ESTERO – ABDALA WILLIAMS RICARDO SANTIAGO DEL ESTERO – PEREZ SERGIO CORRIENTES

*J .U. UNIVERSITARIO SAN LUIS vs. SANSINENA BAHÍA BLANCA
11/04/2021 – 18:00
MORON FRANCO DAVID GENERAL PICO – RAMONDA CRISTIAN GENERAL PICO – MARQUEZ SEBASTIAN MENDOZA – RAUJO GABRIEL MENDOZA

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *